Автосолон не вернул задаток после отмены сделки. Как решить проблему?

Хотели в автосолоне купить авто в кредит оставили задаток. Автосолон должен был нам подобрать банк, который нам даст кредит, банк автосолон не подобрал. В соглашение озодатке сказоно что если они не находят банк в течение 10 дней сделка не состоялась. Банк нам не нашли Сделка не состоялась не по нешей вине. Теперь автосолон отказывается вернутьзадаток. Что делать?

Лучший ответ

Надежда, день добрый!

Надежда, для того, чтобы ответить на ваши отнюдь не банальные вопросы, необходимо провести правовую экспертизу, как минимум одного юридического документа:

- соглашения о задатке.

Процедура затратная по времени, т.к. потребуется анализ данного документа через призму законодательства о защите прав потребителей и гражданского законодательства.

Политика нашей консультации такова, что достаточно простые (предварительные) консультации мы осуществляем pro bono (безвозмездно), за решение более сложных юридических проблем мы берем разумную плату.

Если вас устраивает возмездная форма сотрудничества - присылайте отсканированное соглашение мне на имейл deniskas@pochtamt.ru, я его посмотрю, подсчитаю бюджет (сколько это будет вам стоить).

С уважением,