Как доказать психологу важность и желание общения с внучкой при определении порядка общения в судебном решении?
Я подала иск на бывшую сноху для определения порядка общения с внучкой, но сноха на суде опять возражает, что не даст внучку. Ребёнку 6 лет. Назначен ей психолог, а мне нужно доказать психологу-что ребёнок не против общения со мной, как мне это доказать? Чем мотивировать? Какие вопросы задать психологу?
Добрый день! Согласно СК РФ стоит обратиться сначала в орган опеки и попечительства.. Если родители (родитель) нарушают установленный органом опеки порядок общения, то родственник вправе обратиться в суд. Право на обращение в суд у родственников есть вне зависимости от факта предварительного обращения в органы опеки и попечительства. Т.е. можно сразу обратиться в суд, минуя орган опеки.