Можно ли прописывать других людей и сдавать квартиру без согласия других собственников
Покупала 3-х комн. Квартиру в далёком 1997 году, когда моим детям было 11, 4, 4 лет. У каждого из нас была 1/4 доли квартиры по Договору купли. Неделю назад старший сын, которому уже 28 лет и его жена (уже третья по счёту) даже не предупредив нас прописались в квартире, получив т.н. зелёнки по 1/8 части квартиры каждому. Вопрос: могут-ли они прописать в квартиру ещё других людей или сдать свою 1/4 квартиры (1/8 + 1/8) без разрешения других собственников жилья? Стращает меня по телефону этими своими планами. Помогите, пжт!
Лучший ответ
Уважаемая Елена Геннадьевна!
Не могут. Для вселения необходимо согласие всех совершеннолетних жильцов.
Спасибо за ответ!