Как оформить передачу части квартиры супругу на законных основаниях?
Уважаемый Олег !
Зачем Вам это надо ?
Жизнь наша часто бывает непредсказуемой, в т.ч. семейная.
Вы собственник этой квартиры, а наследниками являются Ваши родители, ребенок (или дети) и супруга. И пусть они остаются именно наследниками..., а Вы живите как минимум до 99 лет...
Если же Вы хотите подарить долю собственности этой квартиры своей супруге, то это ваше право, но не обязанность.
Если Вы хотите подарить долю собственности этой квартиры своему несовершеннолетнему ребенку, то это тоже ваше право, но не обязанность, а сделать это можно только с согласия матери ребенка.
Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите ПОЛНУЮ информацию по своему юридическому вопросу или о своей проблеме.
Удачи.