Вопрос: каким образом вносятся изменения в решение суда, которое уже вступило в силу?
Моя фирма в марте 2006 г. получила решение арбитражного суда, по которому фирме присудили право собственности на объект недвижимости. В процессе оформления этого объекта выявилась ошибка, которую допустило БТИ и сейчас необходимо внести изменения в решение суда. Вопрос: каким образом вносятся изменения в решение суда, которое уже вступило в силу?
Это смотря какая ошибка. Если это обстоятельство не требует изменения содержания решения, то исправление описки, опечатки и арифметических ошибок осуществляется в порядке ст. 179 АПК РФ. Т.е. пишите заявление в суд, принявший решение, с просьбой об исправлении ошибки. В 10-ти дневный срок выносится определение.
С уважением,