Я сказала:"Уберите руки, не трогайте".После чего она стала толкать меня и ругаться.
Ситуация: Вхожу в подъезд с двумя детьми. З-х летка идет впереди, я сзади с 1,5 годовалой на руках (ребенок спит). Встречается пьяная соседка, которая начинает приставать к старшей. Я сказала:"Уберите руки, не трогайте".После чего она стала толкать меня и ругаться. Быстрее идти не могу-впереди ребенок, защищаться тоже-дочка на руках. Еле до квартиры добрались, благо ее уже открыли, услышав мой крик о помощи. Боюсь, что ситуация повторится. Как грамотно поступить?
Лучший ответ
Я советую сходить на приём к участковому инспектору. Если Вы не знаете его телефон, то достаточно набрать "02" и уточнить. Участковому подайте письменное заявление, в котором попросите привлечь к ответственности соседку. Он проведет проверку с ее вызовом и профилактической беседой. Думаю после этого Ваша соседка будет обходить Вас стороной в любом состоянии.
Удачи.
Адвокат А.Кухарев