Таганрог, 09.06.2014, 23:15

Как снять 100%арест с зарплатной карты.

Вопрос №4141997 из г. Таганрог
опубликован 09.06.2014, 23:15
Как снять 100%арест с зарплатной карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

во-первых пиште жалобу на действия пристава в прокуратру, т.к. действия незаконны

А во -вторых обратитесь в службу приставово с заявлением о снятии ареста с зарплатной карты

09.06.2014, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

100% снять не получится. после поступления очередного платежа, предыдущие вправе списать.

10.06.2014, 07:45

Приставы имеют право наложить арест и производить взыскание с любого расчетного счета должника. И их не интересует откуда там поступления. А вот вы вправе, освободить какой либо платеж от ареста. Взысканную сумму вернуть уже не получится.

10.06.2014, 23:24

К приставам обращайтесь и требуйте снимать не более 50% заработной платы

22.11.2014, 14:28

Обращайтесь к приставу с заявлением.

15.09.2015, 18:50

Здравствуйте!

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 22:08

Здравствуйте.

Обратитесь к приставу с заявлением, должен снять

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

21.06.2017, 22:12

Берите справку в бухгалтерии о том, что на счет перечисляется заработная плата. С данной справкой у ССП пишите заявление. Арест снимут. В данном случае ССП вправе списывать с карты не более 50% дохода.

21.03.2018, 16:33

Здравствуйте, необходимо обратиться к приставу и предоставить документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает ваша зарплата.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2018, 11:39

Здравствуйте. Для начала нужно знать, на каком основании был наложен арест.

27.11.2018, 14:11

Добрый день.

Арест может быть наложен на основании какого-то судебного решения. Если его отменить, арест будет снят.

18.07.2022, 07:07

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Просто потому, что это зарплатный счет - нет.

18.07.2022, 07:08

Если вы о нарушении ФЗ-115, то это другая ситуация. Вы сначала выясните основания и уже из этого и действуете. Гадать бессмысленно, так же как и консультировать предполагая, что у вас случилось.

18.07.2022, 07:14

Представляете правовое обоснование и банк разблокирует. Нужно смотреть ваши документы.

18.07.2022, 07:19

Кем и на основании чего наложен арест на карту?

23.07.2022, 17:55

Если есть исполнительное производство, то никак.

23.07.2022, 17:56

Здравствуйте!

Вам нужно написать заявление судебному приставу наложившему арест, указав, что на данную банковскую карту Вам поступает заработная плата.

Размер удержаний по исполнительным документам (нескольким исполнительным документам) не может превышать 50% заработной платы, причитающейся работнику (ст. 138 ТК РФ, ч. 2 ст. 99 Закона № 229-ФЗ).

23.07.2022, 17:57

Снять арест можно после погашения долга через пристава.

23.07.2022, 17:57

Судебные приставы не накладывали арест, наложен банком.

21.06.2017, 22:09

Здравствуйте, Татьяна!

Банк не может самостоятельно наложить арест на вашу карту. Банк может списывать денежные средства в безакцептном порядке, если Вы дали банку такое право.

21.06.2017, 22:13

Сам банк наложить арест не может, может только по постановлению судебных приставов, если должны самому банку, то это не арест, а просто он снимает деньги в счет погашения ваше задолженности перед ним.

21.06.2017, 22:16

Значит 50% снимут с карты,50% бухгалтерия моего предприятия перечислит приставам. Будет 100% !

21.03.2018, 18:21

Виктор, Нет, если перечислением приставам занимается бухгалтерия, то к этому счету приставы больше не притронутся. С уважением.

21.03.2018, 19:40

Задолжность по кредиту арестовали все счета.

27.11.2018, 14:39

Берёте справку с бухгалтерии, пишите ходатайство приставу о снятии ареста с расчетного счета, поскольку на него получаете зп.

27.11.2018, 14:43