Как разделить общую долю в частном доме при неприятии другим собственником?

У меня доля в частном доме (обще долевая собственность). Собственников двое по 1/2. Дом разделили по суду по 1/2. (Мэрию в суде не привлекали. Проектная организация назначенная судом, при разделе, увеличила площадь дома. Я была против такого раздела и предупреждала о том, что Мэрия не согласует такой проект (что и произошло). В дом я доступа не имею. Со второй стороной мы в очень плохих отношениях. Сейчас для того чтобы не тянуть время по разделу дома сделали новый проект раздела (Мэрия согласовала). Но теперь тянет второй собственник. Ему выгодно занимать целый дом, а не долю. Подскажите, что делать в этой ситуации. (Мой вариант) Если я перепишу свою долю на другого человека сможет он повторно обратиться в суд для раздела дома? С уважением, Наталья.
Лучший ответ

Если я перепишу свою долю на другого человека сможет он повторно обратиться в суд для раздела дома?

----а при чём здесь мэрия и ваш дом? Обращаясь в суд он должен был назначить судебно строительную экспертизу и эксперты должны предложить вам до 3 вариантов раздела дома. Из которых вы оба и выберите приемлемые для вас варианты.

Представлялись проекты обеими сторонами где проектные организации не выходили за пределы дома.
Судебная экспертиза назначенная судом проводилась и именно она вышла за пределы существующего дома.
По жилищному праву любая перепланировка согласовывается с местной администрацией.А у нас дом находится в месте многоэтажной застройки ,где активно застраивают существующие площади. Спасибо за ответ.