Проживание за границей более 7 лет - как обменять паспорт и избежать штрафа?
Я проживаю за границей уже в течении 7 лет. И по этой причине не успела сразу по достижению 20 лет поменять паспорт. С большими проблемами добилась этого примерно полгода назад. Теперь прилетела забрать его, но меня предупредили еще при сдаче, что с меня будет взят штраф, так как я не могу прилететь раньше. У меня российское гражданство и постоянный вид на жительство в другой стране. При сдаче документов с меня хотели тоже взять штраф, но в итоге сказали, что в моей ситуации я не обязана его платить. И как мне быть теперь? Спасибо!
Лучший ответ
Вам нужно заплатить штраф.После исполнения 20 лет Вам должны заменить паспорт в месячный срок.