Суд расторг договор с фитнес-клубом, но вычет 20% вызвал спор - стоит ли обжаловать решение?
Через суд расторгла договор с фитнес-клубом, но при расчете возвращаемой суммы судья учла пункт договора: Член клуба имеет право расторгнуть договор дострочно..., с вычетом единовременного не возвращаемого взноса 20% от стоимости договора и за вычетом стоимости фактически полученых Членом клуба услуг. В суде ответчик не ничем неподтвердил фактически понесенные расходы. Но согласно ст.32 ЗоЗПП Потребитель вправе отказаться от договора при условии оплаты фактически понесенных расходов. Правомерно ли в таком случае вычитать 20% от договора, если они не чем необоснованны? Имеет ли смысл обжаловать?
Правомерно вычитание. Но вообще можно еще подать жалобу и попытаться снизить сумму
Да,правомерно вычесть фактические расходы в данном случае.