Какие документы нужны для подачи на алименты? И куда обращаться? И в какие сроки начнут выплачивать?
Здравствуйте. Не обязательно обращаться с иском, проще и быстрее - с заявлением о выдаче судебного приказа (если у него нет несовершеннолетних детей от другого брака). Заявление нужно подавать также мировому судье. В Череповце они находятся на Менделеева,3. Образцы заявлений можете найти на стендах.
Обращаться нужно к мировому судье по месту жительства "алиментщика", приложив к исковому заявлению также копию свидетельства о рождении ребенка и справку с места жительства о составе семьи (что ребёнок проживает с Вами).
Начисляются алименты с момента подачи иска в суд.
Выплачиваются после вступления решения суда в законную силу.