Судебный пристав отменил решение о рассрочке и наложил арест на зарплату - правомерны ли действия?
Я была поручителем у знакомых по кредиту. Они кредит не выплатили и было заведено исполнительное производство на них и на меня. Я обратилась в суд за рассрочкой и суд мое требование удовлетворил. Каждый месяц я должна была вносить определенную сумму в счет погашения. В течении трех месяцев я не вносила платежи из-за тяжелого финансового положения. В этом месяце собиралась заплатить все по просроченным платежам, но деньги я снять с зар. карты не смогла, т. к. судебный пристав наложила арест на на карту и все списали полностью с карты. Я вдова. У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок и обязательства по кредиту в других банках. Когда я пришла к судебному приставу она мне не предоставила документ о наложении ареста на мою зар. плату. И нет документа на каком основании она отменила решение суда о рассрочке. Суд.пристав сказала что я нарушила обязательства и могу снова обращаться в суд за рассрочкой снова, т. к. она теперь не действительна. Правомерны ли действия суд. пристав? Я осталась без копейки денег. Я раньше по рассрочке не могла заплатить в течении полгода и долг возвратила, и не было никаких отмен и наложений ареста.
Действия судеб. пристава неправомерны. решение суда о рассрочке действительно. Удерживать с вашей зар. платы более 50% незаконно. Удачи
---Обжалуйте действия пристава в суде.
Пристав нарушила закон. Напишите еще и жалобу в прокуратуру.