Счета на водоснабжение продолжают приходить - правомерно ли требовать оплату после расторжения договора на дачный участок?
Здравствуйте Алена!
Независимо от того заключили ли Вы договор или нет, если водоснабжение участка продолжается Вы должны оплачивать.
Заключите договор.
В соответствии со ст. 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Если Вы не заключите договор и не будете платить, водоснабжающая организация может взыскать с вас плату как неосновательное обогащение
Законно (ст. 1102 ГК РФ). Оформляйте договор.
Законно. Вы пользуетесь услугами. Если бы отец просил в заявлении отключить воду. тогда не должны были бы.
Закон" О защите прав потребителей!
Здравствуйте. Если Вы получали услуги водоснабжения, то выставлять платежные документы об оплате данных ресурсов ресурсоснабжающая организация вправе. В настоящее время Вам нужно обратиться к ним для заключения договора и оплатить оказанные услуги.