Через 3 года после декретного отпуска - Коммерческая организация отказывается принимать обратно, несмотря на существование и численность работников
Я, ушла в декретный отпуск с коммерческой организации, Сегодня прошло ровно 3 года. За это время холдинг компаний скупил другой холдинг. Та, организация с которой я ушла еще существует и числится в ней только з человека (в том числе, я). Но принимать они меня обратно не хотят! Просят написать заявление по собственному желанию! Тех людей кто работал со мной уже ни кого нет! Что мне и как правильно нужно сделать?
Обращайтесь в суд, если вас не предупреждали о сокращении в связи с ликвидацией. Получите неплохую компенсацию.
никаких заявление по собственному желанию не пишите, а требуйте перевести в действующую 2 организацию, так же можете просить уволить вас по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 3-4 окладов
в случае отказа обращайтесь в трудовою инспекцию, они курируют данные вопросы