Обязана ли я платить за парковку своей машины во дворе дома и какие действия можно предпринять в данной ситуации?
Если ЗУ, на котором расположен многоквартирный дом и прилегающая к нему территория сформированы, то ТАКОЙ земельный участок и территория - есть ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ всех собственников помещений в данном многоквартирном доме.
Собственники пользуются этим ЗУ безвозмездно - это же ИХ собственность.
Если ЗУ НЕ СФОРМИРОВАН, то такая ЗНЕМЛЯ - собственность Санкт-Петербурга. И только СОБСТВЕННИК вправе что-либо запрещать, ограничивать, разрешать и взимать плату за СВОЮ землю.
Обратитесь с вопросом на каком основании к председателю ТСЖ или ЖСК, потом в Роспотребнадзор, в прокуратуру, в суд. Удачи.