Ситуация с задолженностью по ЖКХ - массовое отключение услуг и судебное разбирательство
Здравствуйте. Вам необходимо в суде заявить о пропуске Вашей управляющей компанией срока исковой давности по требованиям, превышающим трехлетний период. Можете, конечно, подать в суд иск о компенсации морального вреда, причем вызванного незаконными действиями управляющей компании- Вам не имели права отключать холодную воду и отопление. Также требуйте заключения с Вашей сестрой и другими совершеннолетними членами семьи отдельного договора управления/ коммунальных услуг. В отношении отца- если он является собственником- то он обязан оплачивать коммунальные платежи.
Добрый день! Что касается иска ЖКХ, то Вам нужно в суде заявить о пропуске ими срока исковой давности за период более 3-х лет, что касается встречного иска, то Вы его конечно подать можете, но боюсь, что они также заявят о пропуске Вами срока исковой давности и в иске откажут.