Мошенничество и холодное хамство - Как мне списали долг по электроэнергии с банковского счета без моего согласия и извещения
Сегодня узнала, что, оказывается, прописана в другом городе, хотя никогда не подавала заявления на прописку и не была владельцем квартиры. Долг (не мой) по электроэнергии проживавших там (не моих!) квартирантов списали с моего банковского счета без моего присутствия в суде и извещения меня судебными приставами о возбуждении исполнительного производства и о возможности досудебного разрешения, якобы все это было послано по якобы месту моей прописки в другом городе. Причем сняты деньги с основного вклада а не с причисленных процентов. Считаю всю эту историю своего рода мошенничеством со стороны ТСЖ, паспортного стола, районного суда, приставов, банка и государства. Почему я должна доказывать, что я не « осел» и пробивать эту стену холодного хамства своим далеко нелучшим здоровьем? Неужели нельзя обязать банки принимать к исполнению исполнительные листы с подписью клиента, что он в курсе данного исполнительного производства? Наверное, потому, что все выше перечисленные стороны имеют свой барыш?
Лучший ответ
Банк исполняет закон. Если в законе появится фраза про обязательность подписи должника на исполнительном листе (в чем сильно сомневаюсь) банк будет действовать из новых реалий. Если долг Вам начислен неправомерно - восстанавливайте срок на обжалование и обжалуйте Решение суда