Как правильно согласовать замену дверей в жилом многоквартирном доме и можно ли это сделать без решения общего собрания собственников?
МЧС согласовывает только проект перепланировки.
Чтобы "узаконить" самовольную перепланировку надо обращаться в МВК Вашего района. Именно акт МВК является основание для внесения изменений в техническую документацию ПИБ.
Для начала обратитесь на прием к инженеру МКВ Вашего района.
Требуйте официальную бумагу от МЧС, затем обжалуйте ее в суде.
Возможно, правомерно и необходимо. Постановление о привлечении к административной ответственности (если было вынесено) и/или предписание можно обжаловать в судебном порядке, однако, согласование все равно требуется