Вопрос о возможности исключения рецидива преступления
Была осуждена 14.11.2008 г по статья 228.1 часть 2 УК РФ к 5.6 год лишения свободы. С 18.07.2008 по 31.08.2012 г отбывала наказание, освободилась по удо. 17.01.2014 г закончился срок. 14.02.2014 г совершила преступление по статья 228 часть 2 УК РФ. как убрать рецидив преступления, возможно ли это?
Лучший ответ
Если первое преступление Вы совершили в несовершеннолетнем возрасте, - дело одно. Но если первое было совершено во взрослом, второе - во время непогашенной судимости после реального отбытия лишения свободы... Налицо рецидив-то! Не уберешь.
Никак не уберете. Судимость не погашена и не снята.