Долг в банке - История о трудностях, коллекторах и выгодном предложении на урегулирование задолженности.
конечно бывает, если суммы были большие
ничего не платите коллекторам
ждите пока банк обратиться в суд
а далее просите у суда предоставить вам рассрочку платежа по ст 434 гк рф
Все может быть. Надо смотреть документы. Вы вправе никуда не ходить и ничего не подписывать (ст. 1, 421 ГК РФ). По 2011 г. уже возможно срок прошел (ст.196 ГК РФ). В Ваших интересах суда дождаться и заявить там о пропуске. Также в суде можете снизить размер неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте! Указанная сумма задолженности явно несоразмерна последствиям нарушения обязательств. В настоящее время не стоит выплачивать имеющиеся у Вас 225 000 руб.
Взыскание будет осуществляться в судебном порядке, и Вам необходимо будет заявить о несоразмерности предъявленной неустойки. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Так же в суде заявите о рассрочке исполнения акта. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Не платите коллекторам ни копейки, в противном случае Вы заплатите и коллекторам, и банку, когда он обратиться в суд.
Деятельность коллекторов незаконна.
В случае взыскания долга в судебном порядке Вы вправе просить суд о рассрочке погашения долга и о снижении договорной неустойки.
Анастасия Викторовна, добрый день!
Вам, скорее всего, предлагаю реструктуризацию долга, обычно, проценты хотя и погашаются, но банку Вы будете должны еще больше. Кроме того, если Ваш долг продан коллекторам, то банк обязан был Вам предоставить соответствующие документы об этом. В любом случае, коллекторам лучше не платить, т.к. долг может только расти (проценты там грабительские). Дожидайтесь суда, где можете просить об рассрочке (отсрочке) платежа и уменьшении процентов по кредитам в порядке ст.333 ГК РФ.