Могут его засудить и на сколько лет могут его посадить, если сейчас написать заявление? Сколько срок давности составляет?

Лучший ответ

Уточните, когда произошло преступление? Можно написать заявление. Другое дело, что по данной категории дел доказательства имеют срок действия. По прошествии времени их может уже и не быть.

Согласно последней праткике лет 13 дадут, срок давности не менее 10 лет, так что обращайтесь.

Добрый день! Срока давности не определен , необходимо как можно скорее написать заявление в полицию и представить доказательства подтверждающие действительность изнасилования. Изнасилование наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.