Подскажите пожалуйста, возможен такой вариант или это можно сделать как то по-другому?
Здравчтвуйте, такая ситуация: Парня обвиняют по статья 158 часть 3. Возможен такой вариант: если потерпевший напишет дополнение что замок на двери был сломан, то часть поменяют на вторую. И также он напишет что ущерб, причинённый ему был незначителен, то поменяют со 2 на 1 часть. Подскажите пожалуйста, возможен такой вариант или это можно сделать как то по-другому?
И ещё однин вопрос, а кто имеет право менять статью следователь или только судья?
Квалифицирует преступление - следователь. Думаю поменять потерпевший ничего не сможет, так как при таких преступлениях всегда имеется осмотр места происшествия в котором отражены все детали, в вот сумму поменять может.