Как получить статус беженца в России и какие документы требуются для оформления?
Я прожавала и была прописана в Украине в Донецкой области, в связи с сложивщейся ситуацией мне и моему 2-х летнему ребенку (я мама одиночка) пришлось выехать в Россию в родственникам, подскажите как получить статус беженца и какой требуется для оформления перечень документов?
Лучший ответ
Порядок получения статуса «беженец» предусмотрен Федеральным законом от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах". Для получения статуса следует обратиться с соответствующим ходатайством в соответствии с положениями ст. 4 указанного закона