Магазин вызвал на работу в выходной день, я выпил и остался без расчета - как вернуть свои деньги через суд?
Такая ситуация. Я работал а магазине, в мой выходной день меня вызвали на работу в ночь я сказал, что выпил, на что мне ответили ничего страшного больше просить не кого. Я пришёл на работу пьяный. Выпил бутылку вина на работе. На след. День меня вызвали к директору магазина и стали говорить что бы я написал по собственному. Я написал. Не оплатил вино (не было денег). после чего написал бумагу что обязуюсь оплатить. Мне сказали что не уволим по статье но я останусь без расчётных. Прошло 2 месяца расчета нет, я обращался в труд. Инспекции, но и после этого мне не дали расчёт.хочу пойти в суд. подскажите возможно ли всё таки забрать свой расчёт через суд? могут ли меня оштрафовать за что либо? Спасибо.
Роман Александрович! Чтобы получить расчет Вам нужно срочно обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст.392 ТК РФ. Срок давности короткий - 3 месяца.
Штрафовать Вас не за что.
Обращайтесь в суд.
Если нужно помощь в защите Ваших прав - обращайтесь (8-917-837-61-69).