«Спор о долевой собственности и продаже квартиры - возможен ли иск о земле? Как достигнуть согласия по цене?»
Небольшая деревня, дом на 2 квартиры с отдельными входми. 1 наша квартира а 2 квартира у соседа в долевой собственности с бывшей женой которая умерла недавно (у них по 1/2 доли в квартире, а земля на соседе полностью! Он ее наследником не является). на 1/2 квартиры соседа и землю мы оформили дарение на себя, а наследник умершей просит за продажу 200000 (вместо реальной 50000 (оценка квартиры есть)) еще и хочет подать в суд, чтобы отсудить у нас подход к квартире, хотя у соседа с женой доли были определены еще в браке. Квартира реально в плохом состоянии, но за большую цену мы ее брать не будем, преимущественная покупка у нас, за реальную цену продавать отказываются. Возможно ли отсудить у нас землю? Как нам быть, договориться спокойно не можем о цене?
Лучший ответ
Суд вам здесь не поможет, он собственник и продает за столько за сколько считает нужным
спасибо, но ведь и мы ему продать другому не дадим, земля вся наша, а так же 1 квартира полностью наша, и 1/2 от его квартиры теперь наша, получается тупиковая ситуация