Наезд на пьяного пешехода - свидетели, видеозапись, исчезновение второго участника – как защитить себя?
СОВЕРШИЛ наезд на пьяного пешехода ночью не на пешеходном переходе был трезв, пытался уйти от столкновения врезался в бетонное ограждение, но всё равно один пьяный толкнул мне под колеса другого. В результате: он ударился головой, лежит 4 сутки в коме. Толкающего (с ним все в порядке) отпустили в больницу за компанию. Не взяли ни показаний,, не задержали, и он потерялся.3 свидетеля дают показания. Есть видеозапись с камер. Машину мою забрали, не дали мне ни одного протокола для подписи, кроме медосвидетельсвования у меня нет ни одной бумажки, показаний никаких я ещё не давал. И видимо хотят меня сделать виноватым, как быть?
Обратитесь к адвокату.Вас скорее всего осудят .тяжкий вред здоровью при ДТП причиняется посредством транспортного средства, применяется специальная норма – ст. 264 УК.
Здравствуйте. Вам нужна помощь адвоката