Компания дом. ру угрожает плохими последствиями из-за несуществующей задолженности - что делать?
Компания дом. ру передала дело о неуплате долга в размере 800 р 1,5 года назад коллекторам, сначала одним, теперь вот какие-то новые объявились. Прислали письмо, что из-за данной задолженности меня не пустят заграницу, передадут сведения в банки, что ухудшит кредитную историю, просят с ними срочно связаться для решения вопроса в досудебном производстве. Однако у меня на руках акт о расторжении договора по оказанию услуг, в котором не указана какая-либо задолженность с моей стороны. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день! Коллекторы - никто, сделать они ничего не могут, ни наложить арест ни ещё что нибудь у них просто нет на это прав и законных оснований. Просто запугивают, не обращайте на них никакого внимания и если будут надоедать обращайтесь в полицию. Удачи рад был помочь.
Спасибо за ответ!
Согласно Закона РФ О защите прав потребителей коллекторы не имеют права взыскивать с Вас средства.
Спасибо за ответ!
ПОрвитке письма и выкинете.
Пусть обращаются в суд
Спасибо за ответ!