Вопрос иностранного гражданина Украины - возможна ли регистрация на жилплощадь в России и регистрация гражданской жены?
Я гражданин Украины, имею в собственности квартиру в Подмосковье. У меня вопрос: могу ли я в связи с изменениями закона О правовом положении иностранных граждан на территории РФ, приезжая в Россию регистрироваться на свою жилплощадь заполняя бланк уведомления ФМС. И также зарегистрировать к себе свою гражданскую жену. Спасибо.
Думаю, Вы решили свою проблему уже, но ответ в данном случае только один - НЕТ (с 15.01.07). Если Ваша дама не имеет гражданства РФ, то Вы так же не вправе поставить на учет ее на своей жилпощади, пока/если не получите РВП или ВНЖ (либо гражданство РФ) в РФ.
На свою жил. собственность Вы имеете право зарегистрироваться сами и зарегистрировать др. лиц.
С уважением,