Вопрос о приобретении учебников в маленьких городах - почему они платные и необходимо их приобретать?
Восьмой год в школе выдают список на приобретение учебников и рабочих тетрадей. Около названий некоторых учебников помечено, что выдадут на класс 15 учебников, то есть не всем а на усмотрение учителя. Имеют ли право заставлять нас их вообще приобретать, на сколько я знаю в Москве все учебники выдают бесплатно, почему в маленьких городах это не действует? А я воспитываю двоих детей одна и работаю на государство.
Обратитесь с жалобой в Министерство образования, копию можете направить в прокуратуру.
Пишите в минобразования и департамент образования.