Необходимость погашения кредитной карты без поручителей после смерти матери - советы и рекомендации
Мама моя умерла брала кредит в сбербанке по кредитной карте без поручителей, нужно ли мне теперь его гасить, сегодня был в банке сказали плати, иначе при вступлении в наследство будут проблемы у меня с сестрой.. подскажите как быть?
Добрый день! Действительно если вы вступите в наследство то долг повесят на вас и придется все равно платить. Удачи рад был помочь.
Прежде чем производить какие-либо выплаты,узнайте в банке-был ли застрахован кредит.Если был-Вы ничем банку не обязаны.
Если не был,то проблем со вступлением в наследство у Вас никаких не будет.Но ВЫ примите также и долги.Оплачивать кредит придется всем наследникам, принявшим имущество, но только в пределах его стоимости,не более.