Сестра вышла замуж и игнорирует родителей - как защитить свои права в наследственном споре?
Мая сестра вышла замуж не стала общаться с родителями по истечении многих лет они померились мать всячески помогала ей в материальном плане, а она не досуживалась придти им даже полы помыть после как мать заболела она появлялась раза четыре за три месяца и то не надолго мотивируя что надо сидеть с внучкой все эти три месяца я с отцом дежурили по очередно около матери, мать хоронил за свой счет через два месяца сестра предложила 700 тысяч за половину дома и чтоб я отказался от наспедства. Потм всячиски под редлогами свой дом оформить просила денег с меня и отца за счкт будущего наследсва отец выпивал и она просила продать дом и купить две однокомнатные квартиры чтоб она могла одну забрать как наследство а в торую чтоб жил отец боялась что он спалит дом по пъяни ему тоже нечем не помогала все висело на моих плечах как и раньше потом отец тоже заболел инсульт она забрала его к себе я был в командировке она все названивала чтоб скорей приезжал. Побыл он у нее 5 дней и я по приезду забрал его к себе его нельзя было поднимать и сильно варочить а она по ее словам сажала в кресло каталку давала сигореты что противопоказано врачами было. Приходила проведывать тоже раза три и то не надолго
четыре недели мы с сыном дежурили около его. он помер и опять мне пришлось хоронить. За все время постоянно мне пришлось помогать родителям мнго что пристроил за свой счет теперь как за наследством у сестры время постоянно есть при оформление наследства была завышена рыночная цена после получения свидетельств просит за половину дома не взирая что много чего настроил я за свой счет. Могу ли я подать в суд на сестру о признание наследника недостойным?
Лучший ответ
Право на подачу иска у вас имеется, но полагаю, что суд не удовлетворит ваши требования. Указанные вами причины не служат основанием для признания наследника недостойным.
помочь родителя у нее время не было никогда а за наследством время нашлось. спасибо вам.