Возможность компенсации за ремонт общедолевой квартиры - вероятность победы сособственника в суде и взыскание суммы с пенсионерки
Моя знакомая, пенсионерка, живет в общедолевой квартире, где ей принадлежит 1/2 (определен порядок пользования на одну комнату).
Собственник другой 1/2 квартиры сделал ремонт в своих двух комнатах и местах общего пользования квартиры, а сейчас требует компенсации за ремонт с моей знакомой. Поскольку денег у неё нет, сособственник подаёт на неё иск в суд о взыскании этой суммы с неё. При этом
Вопрос - какова вероятность того, что сособственник выиграет суд и взыщет сумму за ремонт с моей знакомой?
Имеет право требовать за места общего пользования конечно,но нужно требовать провести экспертизу стоимости ремонта.