Физическое лицо обратилось в суд общей юрисдикции после прекращения дела в Арбитражном суде
ООО А переуступило право требования к ООО Б (решение АС) физическому лицу. ООО Б начало процесс ликвидации. На заявление о включении требований в промежуточный ликвидационный баланс (реестр требований кредиторов) ликвидатор не отвечает. Ликвидатор сдал баланс в налоговую с не включенным долгом.
Физическое лицо (не ИП) подало в АС исковое заявление о признание действий ликвидатора незаконными.
АС прекратил производство по делу на основании: Поскольку истец не является индивидуальным предпринимателем, а также отсутствие специально предусмотренных статьёй 33 АПК РФ оснований для рассмотрения настоящего спора в арбитражном суде, производство по делу подлежит прекращению на основании пункта 1 части 1 статьи 150 АПК РФ в связи с тем, что данный спор неподведомственен арбитражному суду.
Стоит ли подавать исковое заявление, но уже в суд общей юрисдикции или же подавать апелляцию на решение АС?
Лучший ответ
Следует обратиться по подведомственности - в суд общей юрисдикции или к мировому судье, в зависимости от цены иска.
А что тут не законного. Трудно было прочитать компетенцию арбитражного суда?
Подавайте в общую юрисдикцию или к мировым и все будет