Изучаем правовые основы установления и регламентации количества оплачиваемых дней отпуска в организациях
Организация не права.
Устраивает работа работайте.
Подойдете к отпуску - затребуете оплату за весь период
Наталья Викторовна, требование незаконно. Локальные акты организации не могут противоречить ТК РФ. Устроитесь на работу - требуйте отпуска 28 дней, откажут - жалуйтесь в инспекцию труда.
Это не законно они нарушают ТКРФ.
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 115]
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
это будет незаконно, в законе данных норм не прописано
Оплата отпуска д/б в полном объеме