Как банк Хоум Кредит может описать имущество из-за просроченных платежей по кредиту и кредитной карте?

У меня имеется кредит и кредитная карта в одном и том же банке! В тчении полугода я платил в соответствии с графиком платежей, иногда даже переплачивал! Затем возникли финансовые трудности (потерял работу) и в полном объеме сейчас не могу вносить платежи! После потери работы пару месяцев я вообще не вносил платежи! Затем банк передал мои кредиты в свою службу взыскания! На сегодняшний день я оплатил просроченную задолженность по кредитной карте и часть просроченной задолженности по кредиту, но служба взыскания по-прежнему меня беспокоит и более того угрожает описать имущество! Из собственного имущества у меня только автомобиль! Прописан у родителей (им тоже звонят и тоже угрожают описать имущество). А то как специалисты данной службы грубо и оскорбительно разговаривают со мной по телефону я вообще молчу! Скажите на сколько это серьезно и правдиво? Имеет ли банк такое право и если да, то каким образом это будет происходить и какой у меня выход? Платить я не отказываюсь но могу вносить платежи пока только частями! Речь идет о банке Хоум Кредит! Заранее благодарю!

Лучший ответ

Добрый день! По поводу коллекторов (служба взыскания) - они всегда так действуют - если сильно докучают - напишите на них жалобу в полицию, описать имущество могут только приставы по решению суда. Так что ждите пока банк обратится в суд, после вынесения решения ходатайствуйте об отсрочке исполнения решения.

Спасибо! А нельзя не доводить до суда, учитывая что я плачу только частично?

нет не имеет,арестовывать имущество могут только приставы при наличии исполнительного производства возбужденного на основании исполнительного документа

Спасибо за ответ! Но меня интересует именно моя ситуация на сегодняшний день дает банку основание и право обращаться в суд?