Жилищный вопрос - Может ли муж без согласия продать неприватизированную квартиру, где прописаны он и несовершеннолетний ребенок?
Нужна ваша помощь в жилищном вопросе.
В неприватизированной квартире прописан мой муж и несовершеннолетний наш сын.
Вопрос: Может ли мой муж без моего согласия приватизировать эту квартиру и в последствии продать?
Лучший ответ
нет не может, т.к. в ней прописан ребенок, который имеет право на приватизацию и продать так же не сможет
Вы мне очень помогли, спасибо!
Приватизировать может.
Продать долю ребенка только с согласия отдела опеки и вашего.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Приватизировать может, вкючив в число собственников сына. На продажу доли ребенка нужно будет Ваше согласие и разрешение органов опеки.