Процедура получения гражданства РФ для украинской гражданки - возможность и необходимые документы
Я - гражданка Украины, родилась в Ивано-франковске в 1987 (УССР); в РФ с 2007 года; имееться вид на жительство (2013 г); состою в браке с гражданином РФ (с 2012 г.); имееться законченное высшее проф. Образование (2012 г.); не работаю; получаю второе высшее в Тюмени.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Если ДА, то какие документы необходимо собрать?
Заранее благодарю.
Изучите ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"