Буду ли я платить алименты с этих дивидендов если доля в уставном капитале ООО будет мне подарена?
Прошу ответить на следующие вопросы:
Я разведен плачу алименты на содержание детей бывшей жене. ЗП у меня высокая и алиментов ей хватает и на себя. Если я куплю долю в уставном капитале ООО буду ли я обязан платить алименты при распределении прибыли с суммы дивидендов? Буду ли я платить алименты с этих дивидендов если доля в уставном капитале ООО будет мне подарена?
Буду ли я платить алименты с доходов от сдачи имущества в аренду, приобретенного после развода по договору купли-продаж и и по договору дарения?
С уважением, Николай Егоров.
Лучший ответ
Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. № 841. Из перечисленных Вами доходов алименты удерживаются только с доходов от передачи имущества в аренду (при этом основания и время приобретения Вами такого имущества значения не имеют). С Остальных перечисленных Вами доходов алименты не удерживаются.
С уважением,