Обязан ли работодатель предоставить справку о доходах сотруднице после увольнения?
Сотруднице, уволенной 31.03.2014 при увольнении были выданы справки 2-НДФЛ и 182-н в двух экземплярах. В июне сотрудница обращается в организацию за справкой о доходах по специальной форме для предоставления её в Управление Соц. Защиты Населения, сославшись на то, что в органе УСЗН у сотрудницы отказались принять справку по форме 2-НДФЛ. Обазан ли работодатель предоставить бывшей сотруднице такую справку, ведь свую обязанность по выдаче справок при увольнении работодатель выполнил. Спасибо.
Законодательством не установлен лимит на количество выдаваемых справок бывшим сотрудникам. Работодатель обязан выдать любую справку/документ, связанный с работой, сколько бы раз сотрудник за ними не обращался.