Помощь нужна - работодатель из другой страны угрожает полицией. Что делать?
ст. 13. Выдача лиц, совершивших преступление
1. Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором Российской Федерации.
Вероятность стремится к нулю,что вас подадут в интерпол.
Если Вы гражданка России и находитесь здесь, то экстрадиция Вам не грозит: Россия не выдает своих граждан другим странам.
Вы можете находится в международном розыске, если они действительно обратились в полицию, и в случае, если Вы покинете Россию, то можете быть задержаный полицией иностранного государства по ордеру Интерпола. Однако, если Вас действительно объявили бы в международный розыск, то в полиции Росси об этом наверняка бы знали.