Как привлечь бывшую супругу к ответственности за мошенничество, связанное с выплатами аллиментов, после отмены отцовства?
Выяснилось, что ребёнок не мой. Есть решения суда об отмене отцовства. Продолжаю выплачивать аллименты. Суд отказывается отменять выплату аллиментов. С сылается на то,что СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЯ отменить нельзя. Бывшая жена знала с самого начала, что ребёнок не мой. Могу я её привлечь к ответственности за фактическое мошейничество?
Суд отменить свое решение не может. Вы должны заявить новый иск об освобождении от алиментов + возврат выплаченных алиментов, ваших убытков. Обращайтесь, подготовлю иск, представлю интересы в суде.
Не можете. Обращайтесь в суд с иском об освобождении Вас от уплаты алиментов.
подайте заявление в суд о пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам. срок - три месяца с момента когда Вам стало об этом известно.