Возможность взыскания суммы займа с должника, несмотря на отмену судебного приказа - анализ статьи 395 п.2 Гражданского кодекса

Ситуация следующая, заключили договор заима. Но должник не исполнил свои обязательства по договору займа. Кредитор подал документы на судебный приказ, но заемщик отменил судебный приказ, и начались судебные тяжбы, суд вынес приговор. Но пока длились все судебные разберательста заемшик пользовалсь займом, можно ли с него взыскать по статье 395 п.2? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Анастасия Сергеевна, добрый день!

Да можно. В том числе уже на стадии ИП. Или после его завершения по факту.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!