Несогласие с результатами межевания земельного участка - какие действия предпринять?
Я собственник 1/2 доли земельного участка в деревне. Постоянно там не проживаю (дача). 5 месяцев назад второй дольщик провел межевание нашего общего участка без моего извещения. Согласовал границы с соседями. Узнала обо всем случайно. Я с границами с соседним участком не согласна. Написала жалобу в организацию, проводившую межевание. Пока дело по получению кадастрового паспорта встало. Какие мои действия? Снова заказывать обмеры? Или пусть второй собственник подает на меня в суд, что я не согласна с границами. Там и разберемся. Или мне подать в суд на межевальщиков?
Причем тут" межевальщики"? У Вас спор по границам, но с соседями, а не с сособственником. Вы просите туже организацию внести изменения, если они, конечно существенны. если соседи откажутся подписать новый акт согласования, тогда рассматривается в судебном порядке, а вот Ваш сособственник тут выступит 3-им лицом, поскольку он не имеет претензий к соседям, но его все это касается.
а как их "попросить" внести изменения? Письмо в свободной форме с обоснованием претензий?