Как оформить наследство после смерти бабушки, чтобы продать участок - необходимые документы и родственники
Обращаюсь к вам за помощью, муж хочет продать участок, но этот участок оформлен на его бабушку, которая умерла, какие документы нужны для оформления наследства, из ближайших родственников только две родные сестры!
В течение 6 мес. после смерти бабушки ее наследники должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. для открытия наследственного дела необходимы свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство и справка формы 9 с места жительства умершей. Впоследствии необходимо представить правоустанавливающие документы на участок. кадастровый паспорт, выписку из ЕГРП.