Неплатежи по зарплате и расчетным - Какая сумма компенсации возможна за моральный ущерб при подаче иска в суд?
Подаю в суд на работадателя, так как не выплатил не зарплату не расчетные! Какую сумму я имею права потребовать за моральный ушерб?!
Здравствуйте Евгений.
В силу ст. 237 ТК РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается в денежной форме. Размер компенсации устанавливается соглашением сторон. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размер его возмещения определяются судом.
Часть 2 данной статьи указывает, что факт причинения работнику морального вреда и размер его денежной компенсации устанавливаются судом независимо от возмещения работнику материального ущерба, причиненного в результате незаконного лишения его возможности трудиться.
Если нужна помощь в представлении ваших интересов и защиты ваших законных прав, то вот мой номер 8-950-583-11-77.