Как обжаловать вычет из зарплаты за незначительное нарушение, если трудовое законодательство не предусматривает штрафы и сумма превышает 3-х дневной заработок

Если трудовым законодательством не предусмотрены штрафы, как тогда оспорить вычет из зарплаты суммы штрафа, начисленной за незначительное нарушение (при заправке машины на автозаправке не было предложено протереть фары машины), превышающей 3-х дневный заработок работника?

Лучший ответ

Оспорить можно в суде. 3 мес.срок по трудовым спорам применяется.