Действия О. и П. - договор на получение взятки и попытка получения взятки
О. и П. – сотрудники Санэпиднадзора – осуществляли контроль за соблюдением санитарного законодательства на предприятиях общественного питания. Обнаружив в одном кафе множество нарушений, они начали составлять по данным фактам акт, который явился бы в дальнейшем основанием для наложения административного взыскания. Владелец кафе Р. попросил не замечать нарушений, пообещав отблагодарить. О. и П., посоветовавшись, согласились на вознаграждение в сумме 3000 рублей, отложив составление акта на пару дней, в течение которых Р. должен был передать им обусловленное вознаграждение. Однако вместо этого Р. сообщил о действиях О. и П. В милицию, и в результате оперативного эксперимента О., явившийся за деньгами, был задержан с поличным при попытке получения вознаграждения.
Дайте уголовно-правовую оценку действий О. и П.
Михаил, адвокаты и юристы на этом сайте свои задачки уже отрешали в свое время. А Вам надо решать задачки самому.
Или оценку в зачетку адвокатам ставить будут?
Здесь задачки не решают.
Платно решаем.