Как правильно поступить в случае судебного разбирательства и отсутствия денег на погашение долга по кредиту
Мне посоветовал юрист один ждать суда. И вскрывать ничего не имеют права? Я так понял? Сумма менее 200 000 рублей. Розыск - это тоже все просто пугают? И какие варианты есть после суда? Если денег нет на уплату всего долга по кредиту. И еще: по месту прописки я уже не живу. Там живут родственники. Как им быть? Как я понял исходя из сообщения суд будет 17.06.14 верно? И будет ли злостное уклонение от уплаты если на него не приду? Лучше присутствовать на суде? А вот сообщение что мне пришло: Ув. ЗАО БАНК уведомляет, во избежание судебного разбирательства в отношении
Вас, и привлечения Вас к административной, уголовной ответственности, а так же принятия мер по аресту Вашего имущества и личных счетов, на общую сумму долга - (-до 200 000) руб.,
Вам необходимо оплатить руб. по договору до 17.06.14 г. в противном случае по факту получения судебного приказа 17.06.14 г. в 18-00 Вам необходимо предоставить доступ в жилое помещение по адресу регистрации сотрудникам ФССП, для описи и ареста имущества, при не выполнения требования будет вскрыта квартира в присутствии работников полиции.
Вам надлежит явиться в службу ФССП до 17.06.14 г. За не явку - административное наказание до
15 суток ареста. С 17.06.14 г. Вашим розыском займутся правоохранительные органы.
Дополнительная информация по тел. - отдел по работе с ФССП
Помогите пожалуйста, я в этих вопросах неофит.
Лучший ответ
Это банк припугивает так.никаких 15 суток за неявку в ФССП не предусмотрено законом.Родственники пусть готовят гар.талоны с фамилиями своими на имущество.
Спасибо за ответ!