Дистанционная смена фамилии - возможно ли отправить заверенное нотариусом заявление в другой ЗАГС?
Можно ли дистанционно подать заявление (заверенное нотариусом) на смену фамилии из-за неблагозвучности. Т.е. отправить заверенное заявление в загс города, где родился, а прописан и проживаю в другой области. В своем ЗАГСЕ этого бы делать не хотелось, т.к. там работает родственница, которая разнесет инфу по всему городу. Георгий. 25 лет.
Уважаемый Георгий Георгиевич , г. Хабаровск !
Закон НЕ содержит запретов на удалённое письменное обращение в ЗАГС по данному вопросу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.06.2014г
20:36 моск.
Нет, нужно подать заявление лично
Вы можете так сделать.