Могу ли я обратиться в суд и добиться отдачи денег, после того как дал их вдолг физическому лицу 8 месяцев назад?
Меня зовут Андрей, дал денег вдолг физическому лицу 8 месяцев назад, при передаче денег делали расписку в натариусе, время расписки кончилось 1 месяц назад. Деньги мне не отдали, могу ли я обратиться в суд и добиться отдачи денег?
Можете взыскать как долг, так и неустойку (если неустойка не оговорена в расписке - тогда проценты за пользование чужими денежными средствами). А также понесенные и зафиксированные судебные расходы, связанные с данным судебным делом (госпошлина, расходы на адвоката и т.д.).
можете обратиться в суд с иском о взыскании долга
оформляли расписку или договор? иск подается по месту жительства ответчика, надеюсь все сведения указаны.
Если в расписке имеются все данные должника, то через суд взыщите без проблем да еще и судебные расходы на него возложат.